г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Неполная приватизация

Добрый день.
Вопрос у меня такой. Я с братом прописаны в квартире. Решили приватизировать её 50/50. Когда осталась последняя процедура - отнести документы в регистрационную палату -
брат решил отказаться от приватизации.
Могу ли я доприватизировать хотя бы половину, или что вообще я смогу сделать. Мне надо продать свою половину, брат не платит за жильё, а я там не живу, только плачу за квартиру.
Был прецедент - огромный долг за квартиру (90 тысяч) и полное её захламление. Долг оплачен, и ремонт был сделан за мой счёт. Так как я планирую уехать из города - боюсь стану должником и лишусь доли автоматически.
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку в квартире Вы зарегистрированы вместе со своим братом, то оформить приватизацию этой квартиры Вы сможете либо совместно с братом, либо только на свое имя, если предоставите в Управление Росреестра письменный отказ Вашего брата от участия в приватизации.
Вы будете иметь право на участие в приватизации квартиры, если будете зарегистрированы в ней по месту жительства, и лишитесь права на приватизацию, только в том случае, если будете сняты с регистрационного учета по месту жительства в данной квартире.

Напишите свой ответ.