г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписка несовершеннолетнего

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, которую мне подарила бабушка. Квартира была приватизирована и подарена мне до рождения ребенка и до брака в 2006 году. В 2008 году я вступил в брак, в 2009 году родился ребенок, которого я прописал в свою квартиру. В мае 2010 г. мы развелись, по решению суда ребенок проживает с матерью. Мать никогда не была у меня прописана, а прописана у своей матери. Я плачу алименты и квартплату за себя и ребенка. Как мне выписать ребенка? И должен ли я платить алименты, если ребенок прописан у меня?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Алименты Вы обязаны платить, вне зависимости от того, где и кем зарегистрирован по месту жительства ребенок. Однако, если судебным решением было установлено место проживания ребенка совместно с его матерью, то Вы можете на основании ст.20 ГК РФ подать в суд иск, в котором просить суд перерегистрировать ребенка по месту жительства его законного представителя (мамы ребенка).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.