г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Наш дом сносят, 2010 году, У нас прописано 5 человек в 2х комнатной не приватизированной муниципальной "Хрущевке". В квартире прописано 5 человек: мужчина 43 года (прописан но не проживает в данной квартире, женщина 37 лет (прописана и проживает с 3 детьми на данной жил площади). Дети: женщина 20 лет (прописана и проживает в данной квартире) "беременна", мальчик 14 лет ( прописан и проживает в данной квартире) и мальчик 10 лет (прописан и проживает в данной квартире). Вопрос сколько квартир нам положено? Если девушка 20 лет выйдет замуж будет ли учитываться его жил площадь и как сделать так чтобы ей дали квартиру?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

В данном случае при переселении жильцам квартиры должны будут предоставить новое жилье по норме предоставления (не менее 18 кв.м общей площади на одного человека). Кроме того, если указанная Вами женщина (20 лет) выйдет замуж и ее муж зарегистрируется в указанной квартире по месту жительства, то они будут считаться отдельной семьей и смогут претендовать на отдельное жилье.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.