г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Экспертиза и вселение

Здравствуйте Константин Михайлович! Спасибо за подробные ответы по моему делу! Хотел еще спросить - строительная экспертиза, которая делала заключение по пристрою (2му этажу), что все соответствует нормам, все хорошо, незначительные недостатки устраняются. А эти недостатки экспертиза фотографировала и описывала - провисание потолка в комнате (он из досок, фанеры и насыпанных на него опилок) - пришлось поднимать его изнутри, передвигать опоры, т.к. потолок продавил опорами дыры, посредине потолка образовалась трещина (эксперт написал - на стыке фанеры, не страшно). Потолок держится на проволоках, привязанных прямо к крыше на чердаке, слухового окна нет, теплоизоляции крыши нет - там только металл и сразу рубероид. И на все это эксперт написал - все в норме. И даже потеки от воды на потолке у окна он записал как незначительные. Что в таком случае мы можем предпринять? Только заявить 2ю экспертизу в процессе или есть еще выход? И второе - решение о вселении моего бывшего отчима (с подтверждением областного суда) - касался 1го этажа, там и описывается жилплощадь 1го этажа и написано - 2й этаж не пущен в эксплуатацию, не зарегистрирован. Значит, чтобы требовать у нас ключи от 2го этажа и свободно там перемещаться как 2му сособственнику - нужен новый процесс о вселении, касаемо уже всего дома (после регистрации пристроя), так я считаю? Огромное Вам спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По первому вопросу – Вам нужно будет провести свою (внесудебную) строительно-техническую экспертизу, которая установить все указанные Вами недостатки, и даст заключение о невозможности (опасности для жизни и здоровья граждан) проживания на втором этаже дома, после чего Вы сможете приобщить в судебном заседании материалы этой экспертизы и подать письменное ходатайство о назначении по делу повторной экспертизы.
По второму вопросу – судебное решение о вселении, при наличии всего одного (первого) официально зарегистрированного этажа, никак не относится ко второму этажу дома, которого официально (по документам) пока еще не существует.

Напишите свой ответ.