г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право проживания

Здравствуйте. В браке прожили 15 лет. Жил на её жилой площади, сперва в коммуналке, потом расселились, получили 4-комнатную квартиру. Дольщики - Тёща, Жена, сын 13 лет, я только прописан. Официально не развелись. Скажите, может она меня выписать. Мои плюсы и минусы, что делать в этой ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Пока Ваш брак не расторгнут, вы считаетесь членом семьи собственника жилого помещения. После расторжения брака теща и жена смогут подать в суд иск по ст.31 ЖК РФ о Вашем выселении из квартиры и снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.
Чтобы избежать такого развития событий, Вам лучше будет подписать с одним из собственников квартиры (Вашей женой) соглашение о безвозмездном бессрочном пользовании жилым помещением. Тогда Вы будете по-прежнему зарегистрированы в указанной квартире на бессрочной основе (по месту жительства), но уже не на началах семейных отношений с собственниками квартиры, а на договорных началах, не связанных с наличием/отсутствием родственных связей.

Напишите свой ответ.