г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизированное жилье

Мой отец получил трехкомнатную квартиру по расширению жилплощади. Я вписана в ордер. После смерти бабушки в собственность отца перешла кооперативная квартира, и он прописал меня туда, так как был нужен ответственный квартиросъемщик. А новую квартиру приватизировали на 4-х человек: мать, отца, мою сестру и брата. Я в приватизации не участвовала.
Таким образом: я проживаю в приватизированной квартире с матерью и отцом, а прописана в другой квартире, которая принадлежит родителям, теперь уже по договору купли-продажи. В той квартире проживает моя сестра с семьей. Коммунальные платежи оплачивают за мою прописку. А я отдаю свою долю маме.
Основной вопрос – могу ли я оспаривать эту приватизацию, в случае каких-либо действий со стороны моих родственников, нарушающих мои права. Ведь я вписана в ордер. И имеют ли право меня выселить?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Формально Ваше право на участие в приватизации никак нарушено не было, поскольку на момент оформления приватизации Вы не были зарегистрированы по месту жительства в квартире своих родителей. Поэтому оснований для подачи в суд иска о признании сделки приватизации квартиры частично недействительной, и включении Вас в состав собственников квартиры, в данном случае, не имеется.

Напишите свой ответ.