г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Я купил квартиру с альтернативой с длинной цепочкой через Инком. Договор купли-продажи подписан, свидетельство о регистрации получено 25 декабря.Сроки переезда прошли, но не могу въехать, так как предпоследние владельцы в цепочке якобы также не могут переехать в их новую Квартиру (с больш буквы)- не освобождают бабушка и дежушка. Бабушка продала свою Квартиру как свободную. Сами с дедом прописаны в другом месте, но не съежжают. Мы на три комнаты и кухню купили новую мебель, которая приходит 15 февраля. У меня ощущение, что ИНКОМ совершил некоректную сделку. От всех действий по Квартире он устранился и говорит, что никаких афер с его стороны не было. Решайте сами. Что мне и всей нашей цепочке делать? Уже все переругались из-за этих хитрых стариков, которые получили деньги и теперь на всех плюют. Это при том, что сделка готовилась Инкомом более 6 месяцев.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

К сожалению, случаи, когда прежние собственники квартиры и члены их семьи не хотят вовремя освобождать проданное жилье, встречаются довольно часто.
Выход из сложившейся ситуации только один - подавать в суд иск об их выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения, на основании ст.35 ЖК РФ и ст.ст.288, 292 ГК РФ.
В иске можно потребовать, чтобы жильцы квартиры также возместили Вам все понесенные по делу расходы. В этом случае, даже если они освободят жилое помещение еще до момента, когда состоится судебное заседание по делу, суд обяжет их возместить Вам все судебные расходы, а также все понесенные Вами убытки (например, если Вы вынуждены были определенное время, пока решался вопрос о выселении прежних жильцов квартиры, занимать другое жилье по договору аренды).
Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.