г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Размен квартиры через суд

Добрый день. Мы с мужем в разводе, но живем сейчас гражданским браком. У нас двое детей. Мы хотим через суд обменять квартиру
мужа (в ней прописаны двое детей, муж, свекровь, свекровь - квартиросъемщик). Свекровь ничего менять и приватизировать не хочет. Но жить мы с ней больше не можем. Помогите, куда можно обратиться по этому вопросу?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете в судебном порядке, на основании ст.ст.72, 74 ЖК РФ произвести размен своего жилья. Предварительно нужно будет подобрать варианты размена квартиры, предложить их свекрови, и в случае её отказа подать в суд иск об утверждении последнего предложенного свекрови варианта размена.
С примером такого иска Вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке:
https://kmcon.ru/admin/document/writ/writ_840.html

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.