г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте. Хотел узнать. Мы живем в бараке с подселением. Дом собираются сносить. По каким критериям будут выдавать квартиры, если у нас 44 кв.м жилой площади и есть площадь 18 кв.м общая с соседом (квартиры неприватизированные)? И еще я живу с женой и мамой. Нам могут дать разные жил. площади?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы занимаете сносимое жилое помещение на основании договора социального найма и не стоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то на основании ст.89 ЖК РФ Вам должны будут предоставить новое жилье по договору социального найма, состоящее из такого же количества комнат, что Вы занимаете сейчас, без учета числа переселяемых лиц.
Если Вы занимаете жилье, принадлежащее Вам на праве собственности, то согласно ст.32 ЖК РФ при сносе Вам могут предоставить, по Вашему выбору, выкупную стоимость изымаемого жилья или равноценное новое жилье.
Только в том случае, если Вы и члены Вашей семьи стоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и при условии, что такая возможность предусмотрена местным законодательством, жильцам Вашей квартире при переселении могут предоставить новое раздельное жилье.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.