г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В офисах холдинга «МИЭЛЬ» прошли обыски.

В нескольких офисах холдинга "МИЭЛЬ", одного из крупнейших агентств недвижимости Москвы и старейшего участника столичного рынка недвижимости, 31 мая прошли обыски. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Москвы.
 
По данным ГУВД, следственные действия были проведены для расследования дела о мошенничестве, которое было возбуждено по заявлению ряда граждан.
 
По информации "Интерфакса", обыски также прошли по месту жительства ряда менеджеров компании. Источник агентства уточнил, что происходящее связано с уголовным делом, возбужденном по факту предполагаемого мошенничества с продажей коттеджей в подмосковном поселке бизнес-класса "Барвиха-Village".
 
По данным "Росбалта", полицейские провели обыск в домах главы холдинга "МИЭЛЬ" Григория Куликова и бывшего гендиректора управления загородной недвижимостью компании "МИЭЛЬ-Недвижимость" Савелия Орбанта. Источник агентства отметил, что оба бизнесмена в настоящее время находятся за пределами России.
 
В пресс-службе холдинга "МИЭЛЬ" "Ленте.ру-Недвижимость" заявили, что в нескольких офисах компании прошла выемка документов, при этом в штаб-квартире холдинга следователей не было. Также в компании подтвердили, что сотрудники правоохранительных органов изымали документацию, связанную с проектом "Барвиха-Village". При этом в пресс-службе отметили, что не располагают информацией об обысках в квартирах топ-менеджеров "МИЭЛя". Официальный комментарий ситуации холдинг опубликует позднее.
 
Ранее сообщалось, что покупатели обвинили холдинг в мошенничестве при продаже квартир в "Барвиха-Village" на Рублевском шоссе. По данным клиентов, они не могут получить оплаченное ими жилье, поскольку оно оказалось в залоге у банка. Этим кредитным учреждением, как писали деловые СМИ, является Росбанк, который в мае 2007 года выдал на строительство поселка "дочке" "МИЭЛя" 20 миллионов долларов.
 
По информации банка, заемщик не соблюдал график возврата средств и уплаты процентов, поэтому Росбанк обратился в суд с требованием о досрочном погашении кредита. Иск был удовлетворен, а в сентябре 2011 года суд зарегистрировал заявления Росбанка о банкротстве нескольких структур "МИЭЛя". В конце прошлого года Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в компании "МИЭЛЬ ЗС" (один из поручителей по кредиту).
 
Холдинг "МИЭЛЬ" работает на российском рынке около 20 лет. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж, управление активами и риелторский бизнес.

0

Оставить комментарий