г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте. Бывший муж подал иск о моем выселении из квартиры, где собственником 1/2 является моя 15-ти летняя дочь. Бывший муж является 1/собственником этой квартиры. Мы с дочкой не хотим расставаться. Воспитанием своего ребенка он не занимается. Что говорить на суде в мою защиту? Я прописана в 3-х комнатной муниципальной квартире. В квартире бывшего живу с 1995 года. Дочка прописана в этой квартире с рождения. Как может пройти исход судебного разбирательства? Как разделить лицевой счет между отцом и ребенком? Стоит ли мне прописываться к несовершеннолетнему ребенку?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в суд иск об определении порядка воспитания ребенка, и добиться того, чтобы суд оставил ребенка у Вас на воспитании. Тогда на основании ст.20 ГК РФ и п.1 ст.31 ЖК РФ вы сможете заявить, что являетесь членом семьи одного из собственников квартиры (оставленным у Вас на воспитании), в связи с чем имеете право проживания совместно с ребенком в спорной квартире.
Зарегистрироваться по месту жительства ребенка без письменного согласия второго собственника квартиры (Вашего бывшего мужа) Вы не сможете.

Напишите свой ответ.