г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переоформление договора социального найма

Помогите, пожалуйста, разобраться и найти выход из сложившейся ситуации!
В субботу пошел с женой в паспортный стол регистрировать ее по месту моего жительства.
Отправили в департамент жилищной политики, там необходимо сдавать документы у тех, кто живет в квартире по договору социального найма. Но сказали, что у меня ничего не получится, в связи с тем, что квартира выдавалась в 2004 году по договору социального найма на меня и на маму. Мама практически в квартире и не проживала, резко со сменой квартиры у нас с ней сложились плохие отношения, и она ушла жить в неизвестность, прекратив контакты. Даже от родственников было неизвестно о ее месте жительства. В прошлом году стало все ясно: мама снялась с регистрационного учета и ПОСТОЯННО зарегистрировалась в пансионате ветеранов труда.
У меня такие жизненно необходимые вопросы:
Мама разрешения на регистрацию супруги не даст 100%
Договор социального найма, в связи с тем, что мама выписалась в пансионат ветеранов труда, Управа перезаключать не хочет.
Короче, куда не пойдешь, везде ПРЕГРАДЫ. Я в отчаянии


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет на основании ч.2 ст.82 и ч.3 ст.83 ЖК РФ подать в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы по Вашему административному округу заявление о переоформлении договора социального найма с Вашей мамы на Вас, в связи с её добровольным выездом и перерегистрацией по другому месту жительства. К заявлению нужно будет приложить расширенную выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета на Вашу квартиру. Если из Департамента Вам придет письменный отказ в переоформлении договора социального найма на Ваше имя, то Вам нужно будет в течение трех месяцев обжаловать этот письменный отказ в судебном порядке.
После переоформления договора социального найма на Вас, можно будет без каких-либо серьезных проблем оформить регистрацию Вашей жены по месту жительства в Вашей квартире.

Напишите свой ответ.