г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение квартиры по очереди

Здравствуйте! Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1990 года. Семья из четырех человек (родители и две дочери 26 и 21 лет). Квартира служебная и в приватизации нам отказали. Говорят, что получить можем только трехкомнатную с выселением из нынешней двушки. Есть ли возможность оставить нынешнюю квартиру и получить однокомнатную, хотя бы с использованием государственных программ, доплатой средств? Благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы имеете в виду частичное улучшение жилищных условий. Такая возможность предусмотрена п.4 ст.22 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года.
Относительно невозможности приватизации занимаемого Вами жилого помещения, эта проблема также вполне разрешима. Сейчас в г.Москве очень много жилых помещений, которые значатся в качестве служебных, но на самом деле таковыми уже давно не являются. В настоящий момент в г.Москве сложилась судебная практика, по которой граждане доказывают факт отсутствия занимаемого ими жилья в составе служебного жилого судом права собственности за занимаемое ими жилье в порядке приватизации.

Напишите свой ответ.