г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор о разделе имущества

Здравствуйте. Мы с мужем развелись. В браке у нас был заключен договор о разделе имущества, по которому ему достается недвижимое имущество, а мне денежная компенсация. Также была написана им расписка, соответствующая договору, по которой он обязуется передать мне деньги как компенсацию за имущество. Добровольно муж исполнять договор отказался. Я обратилась в суд, но муж выкрал оригинал договора. Осталась только расписка. Назначенная судом экспертиза не смогла подтвердить подпись мужа на копии договора, но определила, что расписка написана им. Может ли расписка служить договором, либо подтверждать его заключение. Примет ли суд мою сторону.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Одной только расписки суду может не хватить для вынесения судебного решения в Вашу пользу. Исключение составляет только вариант, при котором в расписке было прямо указано, что она была выдана ответчиком во исполнение условий заключенного с Вами договора от такой-то даты.
Однако, если договор был заверен нотариусом, то Вы можете просить суд об истребовании судебным запросом архивной копии договора из архивов того нотариуса, которым данный договор был заверен.

Напишите свой ответ.