г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение незаконно прописанного родственника

Здравствуйте Уважаемые Юристы!
Моя бабушка оформила квартиру дарственно на свою дочь (мою маму). Родной племянник бабушки попросил прописать его временно, пока он не оформит свой дом. Бабушка дала устное согласие. Недавно мы узнали, что племянник прописан в бабушкиной квартире постоянно (точная дата прописки неизвестна). Бабушка согласие на постоянную прописку не давала и документов никаких не подписывала и не оформляла. У племянника есть свой дом, но оформлять его он намеренно не хочет.
Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать племянника из квартиры и как это сделать? Остается ли в силе дарственная?
Заранее благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Ваша бабушка может подать в суд заявление об обжаловании неправомерных действий сотрудников местного отделения Федеральной миграционной службы, незаконно (без ее ведома и письменного согласия) оформивших регистрацию племянника в принадлежащей ей на праве собственности квартире по месту жительства.
Если суд признает действия сотрудников ОУФМС неправомерными, то регистрация племянника по месту жительства в квартире бабушки будет аннулирована. Однако это никак не повлияет на ранее оформленную дарственную, а просто приведет к снятию племянника с регистрационного учета.

Напишите свой ответ.