г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сколько времени занимает выписка из квартиры по запросу из другого города

Здравствуйте. 07.02.2012 состоялась покупка квартиры. Продавец из г.Краснодар (собственник) не прописан. В квартире ранее был прописан его родственник. Этот родственник переехал к ним в Краснодар, сделал запрос на выписку и прописался 27.01.2012. Продавец в качестве доказательства предоставил копию паспорта этого родственника, откуда видно снятие с регистрации 27.01.2012 и новая прописка. Сегодня 09.03.2012 г. получила квитанцию ЖКО на оплату, в которой до сих пор указано, что прописан один человек. То есть уведомление, которое должно было прийти в наше ЖКО, еще не поступало и данное лицо все еще остается прописанным. Сколько времени занимает данная выписка и как поступить в этом случае? Может ли оказаться так, что его вообще не выпишут? Какие шаги предпринять?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В отличие от прописки/выписки, ликвидированной в 1994 году, снятие с регистрационного учета происходит одновременно с постановкой гражданина на регистрационный учет по новому месту жительства. Квитанция по оплате за жилищно-коммунальные услуги не содержит актуальной информации о количестве зарегистрированных в квартире по месту жительства граждан.
Вам нужно будет пойти в паспортный стол местного ДЕЗа и взять там выписку из домовой книги. Если в выписке из домовой книги указанный Вами гражданин значиться не будет, то Вам нужно будет принести выписку из домовой книги в бухгалтерию ДЕЗа, чтобы в финансовый лицевой счет на квартиру были внесены соответствующие изменения (были изъяты сведения о проживании этого гражданина в Вашей квартире).
Если же в выписке из домовой книги данный гражданин всё ещё указан, как зарегистрированный в Вашей квартире по месту жительства, то, значит, Вас ввели в заблуждение, и он никуда не перерегистрировался.

Напишите свой ответ.