г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Принудительное выселение за длительное не проживание в ней

Здравствуйте. Я прописан в городе Москве в квартире вместе со своим отцом, его сожительницей и ее дочерью. В течении последних 10 лет я не проживаю там, так как, когда я приезжаю, каждый раз меня не пускают и приходится иногда жить в гостинице, на что не хватает средств. Это моя единственная прописка, другой регистрации нет. Могут ли меня принудительно выселить оттуда, если я не жил 10 лет, не платил услуги ЖКХ, но у меня нет другого жилья, другой прописки, и все это время я жил у друзей. Так же могу ли я претендовать на раздел имущества и получения причитающейся мне доли, так как сложно жить в квартире, в которую тебя частенько не пускают? Спасибо заранее.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если квартира принадлежит Вашим родственникам на праве собственности, то они не смогут выписать вас из квартиры, поскольку Вы являетесь членом семьи собственника. Только если квартира будет продана, новые собственники в судебном порядке будут решать вопрос о снятии Вас с регистрации.
Если квартира предоставлена по договору социального найма, то снять с регистрации Вас могут только признав в судебном порядке утратившим право пользования квартирой, если докажут что Вы покинули ее добровольно и постоянно проживаете в новом месте жительства (где у Вас имеется право собственности или самостоятельное право пользование жилым помещением).

Напишите свой ответ.