г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Куда могут выселить за задолженность по квартплате

Добрый день. Меня с моей дочерью 11 лет выселяют из 3-х комнатной квартиры, где прописана моя мать и 23-летний брат. Мы с дочкой проживаем там вдвоём. За квартиру ни мать, ни брат не платят и не живут в ней. Я тоже перестала платить. Квартплата начисляется на всех, а это для меня большая сумма. Подскажите, при выселении, я имею право на однокомнатную квартиру нам с дочерью?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (статья 90 Жилищного кодекса РФ).
Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека (часть 1 статьи 105 Жилищного кодекса РФ).
Исходя из содержания вышеизложенных норм, жильцам вашей квартиры должны будут предоставить одно жилое помещение, исходя из нормы не менее 6 кв.м на одного человека.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.