г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздельное переселение из квартиры, в которой бывший муж устраивает пьяные дебоши

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Я мать двоих несовершеннолетних детей, воспитываю одна, содержу их одна без всякой помощи. Я и мои дети прописаны у мужа, с мужем больше 5-ти лет в разводе, он живет с нами через стенку в другой комнате. Мы с детьми занимаем маленькую комнату, он большую.
Приводит посторонних людей, женщин, друзей алкашей, ходят по квартире, пользуются туалетом ванной, ведут себя не адекватно, устраивают пьянки. Бывало, что мы не спали ночами. У нас комната закрывается на ключ. Дети боятся выйти из комнаты, и брезгуем ходить ванну или в туалет в своей же квартире. Не раз вызывали милицию, обращалась в органы опеки. Но никто нам не помог. Наш дом идет под снос, мы терпели, мучились, зная, что скоро нас расселят, и наш кошмар закончится. Но, к сожалению, закон изменился, и нас не расселяют, дают одну квартиру. Я просто в ужасе, не знаю что делать, боюсь за жизнь своих детей и их будущее. Помогите или посоветуйте, куда обратиться, как жить нам дальше. Даже не хочется смериться с этим, мы не хотим с ним ехать, да и разменяться мы не сможем. Пожалуйста, это крик души, помогите.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно подать в суд иск по ст.91 ЖК РФ, о выселении Вашего бывшего мужа из квартиры в связи с невозможностью совместного с ним проживания в одной квартире. Если суд удовлетворит Ваш иск, и бывший муж будет выселен из вашей нынешней квартиры на основании судебного решения, то в новую квартиру его не переселят, и Ваша жилищная проблема (в этой её части) будет решена.

Напишите свой ответ.