г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из муниципальной квартиры на основании решения суда

Добрый день!
Сегодня было решение Черемушкинского суда по иску о признании членом семьи нанимателя жилого помещения, признании права пользования жилым помещением и нечинении препятствия в общении с супругом. На этот иск был подан встречный иск о моем выселении. Суд не удовлетворил мой иск, а по встречному я была выселена из помещения, в котором даже не была зарегистрирована. Мне на днях рожать. Я не знаю, что мне делать после рождения ребенка. Ребенок будет зарегистрирован по месту проживания отца, т.е. по адресу, в который меня не вселили. Подавать жалобу в городской суд, чтобы опротестовать решение или подавать новый иск о регистрации матери по месту нахождения ребенка. Посоветуйте, что лучше.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Первый путь решения проблемы бесперспективен, поскольку членом семьи нанимателя квартиры по ст.69 ЖК РФ Вас могут признать лишь в одном-единственном случае – если Вы были вселены в квартиру с ведома и согласия нанимателя квартиры и совместно проживающих с ним членов его семьи. В Вашем случае это обстоятельство отсутствует.
Лучше будет пойти несколько иным путем. Нужно убедить жильцов квартиры оформить её приватизацию, чтобы в приватизации участвовал Ваш муж. После этого Ваш муж сможет подарить Вам часть своей доли квартиры, Вы зарегистрируетесь на этой доле и сможете вселиться в квартиру без согласия остальных её жильцов.

Напишите свой ответ.