г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры своего временно прописанного брата

ДД. По договору поднайма к договору найма жилого помещения (муниципальной квартиры) я прописал брата на срок в один месяц. Прошло же более 8 лет. Могу ли я его выписать, имея на руках этот договор. С братом потерял связь много лет назад.
Вы ответили, что в суд идти не нужно, но я получаю квитки на квартиру, где указано количество прописанных, и он фигурирует там, в том числе. Мне просто нужно с договором пойти в паспортный стол?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В паспортном столе есть информация о том, что Ваш брат был зарегистрирован в Вашей квартире не по месту жительства (постоянно), а по месту пребывания (на определенное время). С момента окончания регистрации по месту пребывания, его регистрация в Вашей квартире автоматически прекратилась. Вам нужно будет пойти в паспортный стол, взять там выписку из домовой книги (где указание на Вашего брата уже будет отсутствовать), а затем предоставить эту выписку из домовой книги в бухгалтерию ДЕЗа, чтобы сведения о Вашем брате были изъяты из финансового лицевого счета на Вашу квартиру.

Напишите свой ответ.