г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если невозможно ужиться с родственниками в одной квартире

4-х комнатная квартира, хрущеба, приватизированная, доли три - я, мать, брат. Мать живет с отцом в 1-комнатной квартире, брат со мной. У меня 2 детей – 13, 14 лет - мальчик и девочка, они не прописаны (прописаны у бывшего мужа). Бывший муж проживает с нами, в хороших отношениях. Мать пришла от отца, заняла одну комнату и закрыла на ключ, не проживает, но мои вещи из комнаты выбросила. Брат закрыл 2 комнату на ключ. Мои вещи в проходной комнате, спим вчетвером на одной кровати. Мать хочет меня выжить, чтобы я ушла в квартиру бывшего мужа, а мужа провоцирует на драку с братом. Подала в милицию заявление об угрозах. Что делать, может случиться несчастье? ПОМОГИТЕ!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку речь идет о квартире, приватизированной на трех человек, то решить проблему с родственниками (сособственниками квартиры) можно двумя способами:
1) Добровольно разменять эту квартиру на несколько квартир или комнат в коммунальных квартирах, после чего переехать в своё, уже оформленное на праве частной собственности, жилье;
2) Продать свою долю, и на вырученные от продажи средства приобрести себе другое жилье, куда и переехать.

Напишите свой ответ.