г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! Комната в 2-х комнатной коммуналке. Получал я, в 1990г. Неприватизированная, на очередь не становился. В 2001 г. женился, прописал жену и ее сына от первого брака. Они из Донецка. В 2002г. родилась дочь. Живет в Донецке у бабушки почти с рождения - "условия здесь не те". Супружеская жизнь не сложилась, в июне 2007г. развелись. С точки зрения Закона (5 лет), лучше бы она не сложилась года 3 назад. Имеем то, что имеем. Дом снесут до конца 2009г. Отдельные квартиры нам, по-моему не светят, более того, подозреваю, что меня опять ждет коммуналка. Разъясните, пожалуйста.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку брак был расторгнут менее пяти лет назад, то данное действие будет расценено Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, как намеренное ухудшение жилищных условий.
Соответственно, раздельного расселения добиться будет можно, но это будет очень сложно.
В остальном, Департамент жилищной политики и жилищного фонда при предоставлении Вам нового жилья будет следовать требованиям Закона г. Москвы от 31 мая 2006 года "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" и Закона г. Москвы от 11 марта 1998 г. "Основы жилищной политики города Москвы".
При переселении должны будут предоставить новую квартиру с учетом нормы предоставления жилья - не менее 18 кв.м общей площади на человека.
Предоставление жилья в коммунальных квартирах, в связи с переселением из сносимого жилья, в настоящий момент в г. Москве не практикуется.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.