г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Документы при переселении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мой дом (пятиэтажка) приглашается для получения смотровых с документами на право собственности. У себя дома я нашла только Договор купли-продажи мне этой квартиры (1998г.)и приватизацию ее бывшего владельца (1996г.). Потребуют ли от меня еще какие-нибудь документы. Заранее, спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Кроме договора купли-продажи квартиры, у Вас на руках должен быть второй правоустанавливающий документ на квартиру - Свидетельство о государственной регистрации права. До 31 января 1998 года этот документ назывался Свидетельство о собственности на жилище.
Соответственно, если сделка купли-продажи была зарегистрирована до 31 января 1998 года, то Вам нужно будет обратиться с письменным заявлением о выдаче Свидетельства о собственности на жилище в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы (адрес: г.Москва, Газетный пер., д.1/12).
Если же сделка была зарегистрирована после 31 января 1998 года, то с соответствующим заявлением о выдаче Свидетельства о государственной регистрации права, Вам нужно будет обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по г.Москве (филиал по адресу: г.Москва, Зеленый проспект, д.20).

Напишите свой ответ.