г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение бывших собственников квартиры, приобретенной на торгах

Здравствуйте. Купила квартиру с торгов. Пытаюсь через суд выписать и выселить бывших владельцев (они категорически не идут на контакт). Они, в свою очередь подали, о признании торгов недействительными. Это может длиться годами, как ещё можно действовать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете несколько иным способом воздействовать на нынешних жильцов квартиры, чем просто пытаться их выселить из неё. Дело в том, что основная цель ответчиков – затянуть судебный процесс об их выселении из квартиры. Ответчики, судя по всему, являются бывшими должниками банка по договору ипотеки, которые не смогли вовремя погасить задолженность по ипотечному кредиту, взятому у банка на её (квартиры) приобретение. То есть речь идет о людях, которым уже нечего терять, поскольку переселяться им из этой квартиры просто некуда.
Соответственно, их самое больное место – это деньги, точнее их отсутствие. Именно на этом Вам и нужно будет сыграть. Вам нужно будет предоставить в суд некий договор аренды квартиры, которую Вы сейчас (во время суда), якобы, снимаете, и расписки в получении от Вас денег арендодателями. Далее, Вам нужно будет подать в суд заявление о дополнении исковых требований, и просить суд не просто выселить ответчиков из квартиры, но и взыскать с них убытки, равные размеру уже внесенных Вами за аренду чужого жилья арендных платежей. Тогда ответчики поймут, что чем дольше длится суд (которые они и так знают, что проиграют), тем большую сумму убытков суд с них взыщет по Вашему иску. В этом случае у ответчиков будет значительно меньше стимулов для затягивания судебного процесса об их выселении из квартиры.

Напишите свой ответ.