г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел совместной собственности бывших супругов

Добрый день!
У моего мужа сложилась следующая ситуация:
Он был женат (1 брак), до женитьбы купил квартиру. Затем эту квартиру продали, и на тот момент его жена предложила купить новую квартиру и оформить ее в совместную собственность, так и было сделано. В квартире никто не зарегистрирован. Новая квартира была куплена за счет денег, которые были получены от продажи старой квартиры + добавила его мать деньги (документально нигде не зафиксировано). Жена нигде не работала, у мужа сохранилось много чеков по ремонту и т.д., где плательщиком является он.

Почти 2 года назад они развелись. Сейчас бывшая жена хочет получить, если не целую, так хоть половину квартиры, но если по справедливости, то там ее вложений нет.
Когда были получены деньги от старой квартиры, была абонирована ячейка (не знаю, как по договору там), а так же, отец бывшей жены занимался покупкой и оформлением квартиры (он риэлтор), с ним был подписан договор, в котором сказано, что ему разрешается подписывать и т.д., а так же уплатить за квартиру. Так же, муж как единственное лицо фигурирует на векселе.

У меня вопрос следующего характера: Возможно ли доказать, что квартира была куплена мужем (большая часть денег от продажи старой квартиры), а те деньги, что дала мать (доказать не получится) они и будут разделены как совместно нажитое? Или есть какие-то еще приемлемые и справедливые решения.
Спасибо! Очень нужен Ваш ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Данная квартира будет признана совместно нажитым имуществом (ст.34 СК РФ), так как была приобретена после регистрации брака. Единственным вашим выходом в данной ситуации - это доказать, что часть денег на приобретение данной квартиры была от продажи предыдущей, которая принадлежала вашему супругу. Решение данного вопроса может быть либо путем мирного урегулирования спора, либо в судебном порядке.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.