г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могу ли я снять с регистрационного учета (выписать) старшего сына

Здравствуйте. Прошу помощи консультацией или на деле. Я женат второй раз. Имею сына несовершеннолетнего во втором браке. От первого брака тоже имеется сын, но со мной не проживает. От мамы, которая умерла, осталась квартира муниципальная. В ней прописан мой старший совершеннолетний сын. Но он не живет в квартире, в которой прописан, а живет с матерью (бывшей моей супругой) и с ее мужем у бывших тещи с тестем. Оплату за жилье не вносит.
Расходов по содержанию жилья не оплачивает. Вдобавок, сейчас я попал в весьма трудную ситуацию. Лежу на больничной койке, и помощи от него никакой. И хотел бы прописать свою жену и младшего сына. Могу ли я снять с регистрационного учета (выписать) старшего сына, по указанным выше причинам, без его согласия???


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вы можете подать в суд иск о признании старшего сына утратившим право пользования жилым помещением, в связи с фактическим выездом на другое место жительства (статья 83 Жилищного кодекса РФ). При подаче иска в суд к исковому заявлению нужно будет приложить документы, подтверждающие, что ответчик фактически не проживает в вашей квартире, не несет никаких затрат на её ремонт и содержание, не имеет в квартире своих вещей и фактически проживает по адресу, указанному в иске.

Напишите свой ответ.