г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какие шансы на успех в суде, если отец подал иск о моем выселении из квартиры

Добрый день.
Ситуация такая. Мне 22 года. Есть трехкомнатная квартира, где прописаны я, мой отец и мой дед. Квартира государственная (давали после сноса пятиэтажек). Меня туда прописали, когда мне было 10 лет. На данный момент я в той квартире не проживаю (и никогда не проживала) по причине, что меня туда не пускают. Приезжать с милицией и насильно туда вселяться тоже не хотелось (все-таки родственники). За квартиру ни разу не платила, но от оплаты никогда не отказывалась.
Недавно узнала, что отец подал на меня иск в суд о моем выселении оттуда. О суде я не знала, никаких повесток по почте я не получала, и сам отец не удосужился меня предупредить. Что было на первом слушании, не знаю, отец не рассказал. Знаю только, что оно отложено из-за моей неявки.
На данный момент проживаю в квартире матери. Квартира приватизирована, в ней три собственника, у меня же прав на нее нет.
Хотим подавать встречные иски о разделе лицевого счета и о принудительном вселении.
Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Данный иск о признании Вас утратившей право пользования квартирой, суд может удовлетворить, если Вы не представите доказательств отсутствия у Вас самостоятельного права пользования другим жильем. Для этого Вам нужно будет подать в суд письменные возражения на иск, и приложить к ним копии правоустанавливающих документов на квартиру, в которой Вы сейчас проживаете, и письменные заявления собственников этой квартиры о том, что они отказываются Вас регистрировать по месту жительства в своей квартире. Тогда Ваше не проживание в квартире по месту регистрации суд может признать временным, и отказать истцу в иске о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением.

Напишите свой ответ.