г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прописка в загородный дом

Здравствуйте! С супругой развелись, в период брака проживал в квартире в Москве, собственником является теща – ее мать. В период брака был куплен участок 10 соток и построен мною загородный дом 270 кв.м. Все оформили на супругу, и участок, и дом, в котором также в период брака по моей просьбе бывшая супруга на правах собственника прописала моего совершеннолетнего сына от моего первого брака. В связи с разводом жить совместно в квартире тещи невозможно. Теща и супруга вынудили меня переехать в дом к сыну. На мои требования выписать меня из квартиры и прописать по дому никак не реагируют. Я подал иск в суд обязать супругу прописать меня по загородному дому. Дом считается совместно нажитым имуществом и пока на раздел никто из нас не подавал. Обязует ли суд бывшую супругу прописать меня в дом к сыну? Буду признателен за разъяснение.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет сначала подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и признании за Вами права собственности на 1/2 долю дома и земельного участка. После этого Вы сможете самостоятельно (без решения суда) зарегистрироваться по месту жительства в указанном жилом доме.
Сейчас же у Вас отсутствует самый главный элемент иска – нарушенное право – в связи с чем суд, с большой долей вероятности, Вам в удовлетворении Вашего иска (в его нынешней редакции) откажет.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.