г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Судебные приставы напоминают: Новый год нужно встречать без долгов.

Хорошая примета – встречать Новый год без долгов, утверждают судебные приставы. В преддверии приближающихся новогодних праздников Управление ФССП по Республике Башкортостан вновь призывает граждан вовремя и желательно без настойчивого участия ведомства платить по своим обязательствам.
 
В течение оставшегося до Нового года времени судебные приставы-исполнители, чтобы помочь определенной категории неплательщиков не забыть о своих задолженностях, усилят работу по всем направлениям. Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, в частности планируется проведение рейдов, в ходе которых будут отработаны исполнительные производства по взысканию алиментов, налогов, штрафов, услуг ЖКХ и др. Граждане, имеющие задолженности, должны быть готовы к тому, что представители закона могут наложить арест на их имущество, обратить взыскание на заработную плату, привлечь должников к административной и уголовной ответственности.
 
Кроме того, более активно будет применяться временное ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. Практика показывает, что эта мера особенно эффективно срабатывает в отношении тех граждан, которые планируют провести новогодние каникулы за пределами страны. Будут и подарки: судебные приставы планируют вручать нерадивым родителям календари с напоминанием о том, что алименты надо платить своевременно.

0

Оставить комментарий