г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прописать жену в муниципальную квартиру без согласия бывшей жены

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою новую жену в муниципальную квартиру, в которой прописана бывшая жена без согласия бывшей жены, и ссылаясь на статью ст.70 ЖК РФ “Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи”:
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. То в ней указано, что прописать можно только при согласии всех прописанных совершеннолетних членов семьи!!!! Но бывшая жена это же не член семьи? Или все-таки член семьи?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку бывшая жена зарегистрирована в одной с Вами квартире, то согласно ст.69 ЖК РФ она по-прежнему считается членом семьи нанимателя жилого помещения, и в силу требований ст.70 ЖК РФ её согласие на вселение (регистрацию по месту жительства) Вашей нынешней жены требуется.

Напишите свой ответ.