г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как добиться раздельного расселения комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить порядок получение квартир очередников. Мой муж имеет комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире, в его комнате прописаны еще мать и сестра. На расселении они уже стоят 19 лет. С чего начать для того, чтобы ему дали отдельную жил. площадь, без матери и сестры? Может, для начала, разделить лицевые счета с мамой и сестрой? Прошу Вас помочь в вопросе. Куда обращаться, чего ждать, что делать, для начала?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае, раздельное предоставление жилья в порядке улучшения жилищных условий возможно только при условии, что будут внесены изменения (на Вашего мужа будет заведено отдельное учетное дело) в учетное дело жильцов этой комнаты. Для этого нужно будет подать в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда по округу заявление от всех жильцов комнаты, к которому должны быть приложены документы, подтверждающие, что Ваш муж имеет отдельный источник дохода и, формально, никак не зависит от других жильцов комнаты.
Разделение лицевых счетов (тем более, на одну комнату) сейчас не практикуется.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.