г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как происходит переселение муниципального жилья под снос

Добрый вечер! Подскажите. Проживаем я с мужем и свекровь в 3х комнатной муниципальной квартире (неприватизированной) 57 кв.м. Наш дом находится в микрорайоне Шепчинки по адресу Народная 15а. Дом под снос, но пока никаких документов нет. Как происходит сейчас распределение жилья по жилищному кодексу? По метражу или по комнатам в квартире? Можем ли претендовать на 2 квартиры, так как две разные семьи? Лучше приватизировать жилье или оставить, как есть, муниципальным? Заранее благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На основании ст.89 ЖК РФ жильцам Вашей муниципальной квартиры должны будут предоставить такое же по количество комнат (то есть трехкомнатную квартиру) новое жилье, без учета метража. Раздельное расселение будет возможно только в том случае, если жильцы квартиры будут поставлены на жилищный учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Если квартиру приватизировать, то можно будет на основании ст.32 ЖК РФ выбирать, либо предоставление равноценного жилья, либо денежную компенсацию за сносимое жилье. Однако при переселении из приватизированной квартиры раздельно расселиться уже не получится.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.