г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как продать однокомнатную квартиру, если два собственика (брат и сестра)

Отец перед смертью сделал дарение своей однокомнатной квартиры мне и брату. После смерти прошло 5 лет, квартирой пользуется брат (поселил туда дочь).
Я ни как не могу по хорошему договориться о продаже, сдавать квартиру на худой конец. Как мне не имея желания брата, продать свою часть квартиры? (про предложение выкупа братом слышила)по комерческой цене которая ни как брата не устраивает?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете продать свою долю в данной квартире. Но в соответствии со ст. 250 ГК РФ Ваш брат как собственник второй доли имеет право преимущественной покупки. В соответствии с указанной выше статьей продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Напишите свой ответ.