г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Может ли адвокат отложить слушания по делу

Добрый вечер! Я очередник на улучшение жилищных условий с 1991 года. Наняла адвоката. Первый раз заседания отложил судья. Второй раз мой адвокат, он имел на это права? И что я с него могу потребовать? Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Здравствуйте.
До тех пор, пока соглашение на ведение дела Вами не расторгнуто, Ваш адвокат вправе от Вашего имени совершать любые процессуальные действия, в том числе, направленные на отложение судебных слушаний по делу. В настоящий момент формально считается, что он действует от Вашего имени и по Вашему поручению.

Добрый вечер! Понимаете, она отложила мой суд, потому что у него был, кроме моего, в этот же день еще один суд (по уголовным делам). Разве так можно? Это плюс получается департаменту, что мой адвокат не явился на суд? И минус в мою сторону?

Если вас не устраивают действия вашего судебного представителя, вы вправе расторгнуть с ним соглашение на ведение дела, и найти другого адвоката или юриста для представления ваших интересов в суде. До расторжения соглашения на ведение дела в суде, считается, что любое действие вашего адвоката (или юриста) предварительно было согласовано им с вами, как его с клиентом.

Напишите свой ответ.