г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Куда лучше прописать ребенка?

Здравствуйте.
Я живу в 3-х комнатной муниципальной "Хрущевке" в г. Москве общ. площадью 56м. кв. В квартире прописано 4 человека: я, мой старший сын, мама и брат. У моей жены в такой же квартире прописано 6 человек и они стоят в очереди на улучшение жилищных условий с 2004г.
Так вот, у меня недавно родился сын и встал вопрос куда прописать его.

- Если пропишу к себе, то на что могу рассчитывать (при расселении) я с двумя однополыми детьми (старшему 6 лет)?
- Если пропишу к жене, то на что может рассчитывать она (при расселении) с ребенком (нашим сыном)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п. 4 ст. 20 Закона г. Москвы от 14.06.2006 г. № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.
Норма предоставления составляет 18 кв.м. на одного человека.
Таким образом, если Ваша жена пропишет ребенка к себе, то при предоставлении нового жилья на ребенка будут предоставляться дополнительные 18 кв.м.

Напишите свой ответ.