г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение граждан с чужой собственности

День добрый! В процессе раздела имущества суд разделил трехкомнатную квартиру пополам между мной и бывшим мужем. Я в течение 3,5 лет с момента ухода от мужа жилой площадью не пользовалась. Все это время там проживает он со своей новой женой и новыми детьми. Суд вынес решение о ее выселении. Как добиться ее выселения и снизить риск ее появления в квартире в условиях, что я там не проживаю, готовлю долю к продаже (конечно нотариально предлагая ему выкупить мою половину)? Ведь приставы исполнители не будут постоянно следить за тем, чтоб она не появлялась в квартире. А я не могу постоянно ее выгонять, тяжело морально, да и географически квартира находится в другом населенном пункте.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

1) Выселение из квартиры незаконных жильцов возможно только после подачи вами в суд соответствующего иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения и выселении, вынесении судебного решения в вашу пользу и предъявления соответствующего исполнительного листа в местную службу судебных приставов-исполнителей.
2) Вам нужно будет договориться с кем-либо из соседей о том, чтобы они сигнализировали вам о появлении в квартире незаконного жильца. После чего вы сможете снова при помощи судебных приставов-исполнителей снова произвести принудительное выселение незаконного жильца из квартиры на основании ранее предъявленного к исполнению исполнительного листа.

Напишите свой ответ.