г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел благоустроенной квартиры

Мы с мужем в браке более трех лет. Проживаем в приватизированной квартире, принадлежащей его родителям. Я в квартире не прописана. Сейчас муж настаивает на разводе, детей у нас нет. За время совместной жизни мы сделали в квартире капитальный ремонт, мой отец взял мужа к себе на работу, чтобы он мог достаточно хорошо зарабатывать и обеспечивать семью, помог получить ему второе высшее образование. Но у мужа появилась другая женщина, и он настаивает на том, чтобы я ушла из квартиры т.к. он не хочет больше жить со мной, а желает привести другую женщину. Как мне поступить? За три с лишним лет было вложено много сил и средств в благоустройство квартиры, да и не хотелось бы все это просто так подарить другой женщине, которая придет на все готовое.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с нормами ст. 37 ЖК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Но Ваша ситуация усложняется тем, что спорная квартира находится в собственности родителей мужа, а не в его собственности. В связи с чем получить долю от этой квартиры либо компенсацию Вам получить будет проблематично, если муж не имеет хотя бы какой-то доли в собственности в данной квартире.

Напишите свой ответ.