г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны: мой муж, его ребенок от первого брака, сестра с ребенком и моя свекровь с со своим мужем. Ответственным квартиросъемщиком является мать моего мужа, которая стоит на льготной очереди по получению нового жилья. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из этой квартиры (в квартиру матери ребенка)? Не снимут ли семью с очереди?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Снять ребенка регистрационного учета по месту жительства в этой квартире и перерегистрировать в квартиру его матери возможно только в том случае, если по решению суда о расторжении брака ребенок был оставлен на воспитании матери (или в решении суда указывается на обазанность отца ребенка выплачивать матери ребенка алименты на содержание ребенка).
Основанием для снятия с очереди по улучшению жилищных условий это действие может стать только в том случае, если после перерегистрации ребенка к матери, на каждого из жильцов квартиры будет приходиться более 10 кв.м общей площади (учетной нормы в г.Москве).
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.