г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прописка ребенка

Молодая семья с новорожденным ребенком в Москве. Отец ребенка прописан в приватизированной квартире, но не имеет на нее никаких прав собственности. Мать прописана в одном из регионов России но проживает так же в Москве. Новорожденного ребенка необходимо прописывать. Вопрос следующий, если ребенка прописать по месту жительства (прописки) отца то какие могут возникнуть проблемы или сложности у собственников данной квартиры при продаже квартиры (или просто выписке из квартиры отца и ребенка) при условии что отец вместе с ребенком планирует выписаться через какой то срок в собственную (покупаемую) квартиру, так же в Москве но меньшей площади (и меньшей площади на одного проживающего человека).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
У собственников квартиры, в которой будет зарегистрирован ребенок и в которой зарегистрирован отец ребенка, не возникнет никаких проблем при совершении каких-либо действий с квартирой, поскольку они являются собственниками и разрешения лиц, зарегистрированных в квартире и имеющих лишь право самостоятельного пользования квартирой, на совершение каких-либо действий не требуется.
Если собственники квартиры захотят снять с регистрации зарегистрированных в квартире граждан, при наличии договоренности зарегистрированные граждане могут самостоятельно написать заявление о снятии с регистрационного учета, в случае же если договоренность отсутствует, снять с регистрации по месту жительства отца и сына собственники квартиры смогут лишь обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением.

Напишите свой ответ.