г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление нового жилья после выселения

Здравствуйте. Я со своей мамой в течение 15 лет проживала в 2-х комнатной квартире по договору социального найма в Мурманской области. Во время обучения в университете я переехала в СПб, где была временно зарегистрирована в общежитии. 2,5 года назад мама попала под сокращение. Через 6 месяцев за неуплату квартплаты мы по решению суда были выселены из квартиры с предоставлением комнаты в общежитии. Мама без приставов выселилась из квартиры, но не выписалась. Подала в суд о неправомерности выселения и не заселилась в предоставленную комнату. Судебное дело длится по сей день. Я только закончила учебу и устроилась на работу в СПб. Теперь по окончании моей регистрации я не могу ее продлить, так как меня без уведомления выписали из квартиры, а в предоставленную по документам комнату уже прописали других людей. Каков порядок восстановления жилья в данном случае? Куда нужно обращаться и какой срок рассмотрения?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Как следует из содержания Вашего вопроса, указанная квартира уже была предметом судебного спора. Ваша мама сейчас, по-прежнему, судится за эту квартиру и зарегистрирована в ней по месту жительства. Соответственно (как можно предположить), ранее вынесенное судебное решение о выселении из квартиры было позднее отменено и сейчас утратило свою силу.
В этом случае Вы можете подать в суд заявление о повороте исполнения ранее вынесенного судебного решения (по ст.443 ГПК РФ) и о восстановлении своей прежней регистрации по месту жительства в этой квартире.

Напишите свой ответ.