г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из квартиры прежнего жильца

Здравствуйте. По моему заявлению (об отсутствии жилья) мне с 2-мя несовершеннолетними детьми постановлением предоставили комнату (без регистрации). Потом сказали, что вселили меня ошибочно, поскольку комната закреплена была за осуждённым. Я прожила полмесяца. Когда он вернулся, его восстановили в регистрации по новому постановлению, заключили договор найма. Моё постановление отменили. Он пришел и выставил мои вещи за дверь. Ещё он подал иск о моём выселении (но возможно он отзовёт свой иск, поскольку для него уже нет в этом необходимости). Я подала встречный иск о выселении его. Есть ли у меня шанс не остаться на улице? Суд назначен на среду 12 августа. Что говорить в суде?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку квартира была зарезервирована за указанным гражданином на время отбывания им наказания, то он вполне на законных основаниях, по возвращении из мест лишения свободы, восстановился на регистрационном учете и вселился в эту квартиру.
Однако, если у Вас на руках имеется Постановление о предоставлении этого жилья и Вам с детьми, то Вы так же имеете право проживания в указанной квартире.
Таким образом, суд, скорее всего, отклонит оба встречных иска о выселении и удовлетворит Ваш иск (если Вы его подали) о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Напишите свой ответ.