г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Доля квартиры на ребенка

Здравствуйте. Мой бывший муж почти 3 года назад отсудил у меня 1/2 квартиры. Все эти 3 года мы пытались добиться справедливости и доказать, что он не имеет никакого права на эту квартиру, но не смогли. На тот момент, когда была поделена квартира, т.е. 3 года назад, мой бывший муж платил мне алименты примерно 500 гр. После того, как квартиру поделили, и поделили ее одну комнату моему бывшему и одну комнату мне с сыном, санузлы в общем использовании, он поменял работу, где его официальная зарплата стала 580 гр. остальная в конверте, я начала получать алименты 130 гр. Так вот могу ли я подать в суд на моего бывшего мужа и осудить у него себе и ребенку большую долю квартиры, чем ту, что мне присудил суд, т.е. 1/2, исходя из ст.70, что его алименты не достаточны для полноценного развития моего 4-х летнего сына, т.к. кроме питания и садика, возникают дополнительные расходы на кружки танцев, борьбы и английского языка, я на данный момент не могу найти работу, а он утверждает, что больше чем 130 гр. платить не будет.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Обращаем ваше внимание, что мы оказываем на нашем сайте консультации применительные к законодательству РФ. И если говорить о вашем случае в этом контексте то:
Насколько можно судить из содержания вашего вопроса, речь идет о разделе судом совместно нажитого имущества и взыскании алиментов. Эти две вещи никак не взаимосвязаны и уменьшение размера выплачиваемых на содержание ребенка (!!!) алиментов никак не может повлиять на ранее принятое решение о разделе совместно нажитого супругами (!!!) имущества.

Напишите свой ответ.