г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписать жильца который не проживает в данном месте

Здравствуйте! Мой бывший муж прописан в моей комнате (коммунальная квартира), 12 м - комната и ещё 3-ое моих детей. Дети на него не записаны и он их не признал. Так вот, он не проживает в комнате уже 7 лет, предположительно, где он живёт, я знаю. Очень хочу его выписать, т.к. платить коммунальные услуги за него не хочу и хочу вселить квартирантов, т.к. комната очень мала для 4-ых человек. Выписываться сам он не будет. Что же мне делать? Всю жизнь так коротать в 12 метрах и с соседями? (комната не приватизирована).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в суд иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, ввиду его выезда на новое место жительства, на основании ст.83 ЖК РФ. Однако Вам необходимо будет предоставить в суд доказательства того, что он уже длительное время не проживает по месту своей регистрации, фактически все это время проживает по другому адресу (нужно будет доказать, что он проживает именно по указанному адресу), а также то, что по месту регистрации ответчика нет никаких его вещей.
Тогда суд может признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (месту нынешней регистрации).

Напишите свой ответ.