г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселяют без предоставления другого жилья

Здравствуйте!
Мы живем в закрытом городе. Я туда приехала на работу 15 лет назад, через несколько лет встала в очередь на жилье. От предприятия в то время мне предоставили комнату в общежитии, где я и получила постоянную прописку вместе с сыном. Очередь до нас за столько лет по каким-то причинам так и не приближается, хотя после нас по очереди многие уже получили квартиры...
В общежитии мы с сыном и с мужем прожили 13 лет. Несколько лет назад мы выхлопотали лишь квартиру в социальный найм. В этой квартире нас, конечно, никто не прописывает, поэтому мы так и остаемся прописанными в общежитии, хотя там давно проживают другие люди. Сейчас наше общежитие продается, и нас выписывают на улицу!!! А нам просто негде жить!!! Подскажите, пожалуйста, имеют ли они на это право и как нам поступить!!! Т.К. если нас выпишут, нас автоматом снимают с очереди, и мы будем лишены работы и т.п.
Очень Буду Вам Благодарна За ответ!!!
С уважением, Ирина.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы уже занимаете квартиру, предоставленную по подписанному с Вами договору социального найма, то Вы вправе зарегистрироваться в этой квартире по месту жительства.
Если же существует лишь решение (распоряжение) о предоставлении Вам квартиры по договору социального найма, то Вы вправе потребовать (в том числе и в судебном порядке) заключения с Вами договора социального найма в том виде, в каком это предусмотрено ст.63 ЖК РФ, и зарегистрироваться в этой квартире по месту жительства.

Напишите свой ответ.