г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел имущества после расторжения брака

Спасибо за ответ Алексей Николаевич. Но всё же почему я не могу требовать компенсации ведь считается, что ей досталась большая часть имущества. И ответьте мне на вопрос, как разделить технику и т.д., если у меня нет ни чеков, ничего? Всё осталось у неё.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Согласно статье 38 Семейного кодекса РФ раздел совместно нажитого супругами имущества может быть произведен двумя способами: 1) Путем заключения соглашения о разделе имущества и 2) Путем обращения в суд с иском о разделе имущества.
Если вы добровольно заключили со своей бывшей женой соглашение о разделе имущества, и это соглашение никем не оспорено и не признано недействительным, то суд может отказать вам в удовлетворении иска, посчитав, что вы добровольно согласились на отступление предусмотренного статьей 34 Семейного кодекса РФ равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе.
При отсутствии чеков и квитанций на покупку имущества, доказать, что это имущество было приобретено супругами во время брака можно будет свидетельскими показаниями.

Напишите свой ответ.