г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел имущества

Здравствуйте, уважаемый Егоров Константин Михайлович! Возвращаюсь к вопросу от 13.10.2009 г. На суд мы сразу предоставили все документы и даже приносили на собеседование (Кстати, сам судья на собеседовании не был. Была я, наш сын, муж и секретарь суда!!!!). Все документы из банка, документы о приватизации и даже расписки мужа о том, что забрал свою долю!!! были на суде, но их просто не учли. Кассация и надзор решение районного суда не отменили с формулировкой, "поскольку правом переоценки доказательств суд надзорной инстанции не наделён". Муж живёт в квартире, я скитаюсь по родственникам, жить негде, а у него теперь две квартиру. Как восстановить справедливость! Что же нам делать!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В этом случае Вам нужно будет взять из банка новые выписки со счета или какие-либо иные документы, ясно указывающие на то, что деньги на приобретение квартиры были получены Вами именно от продажи прежде принадлежавшего лично Вам жилья (в частности, документы, подтверждающие факт нахождения прежней квартиры в Вашей частной собственности). Главное – даты получения Вами документов или их заверенных копий должны быть уже после даты вынесения судебного решения. Приобщение этих документов к надзорной жалобе в вышестоящую инстанцию позволит сконцентрировать внимание суда именно на факте продажи квартиры, являвшейся Вашей частной (а не общей совместной с бывшим супругом) собственностью.
Кроме того, Вам стоит нанять адвоката, который мог бы детально ознакомиться с материалами судебного дела и найти в нем еще и процессуальные основания для отмены судебного решения.
Как правило, надзорная жалоба имеет хоть какие-то шансы на успех, если кроме материальных, в ней также имеются и процессуальные основания (нарушения требований каких-либо статей ГПК РФ) для отмены решения суда первой инстанции.

Напишите свой ответ.