г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Рассчет по договору купли-продажи

Добрый день.
Я являюсь пенсионером МВД с 2008 г. Стаж работы 26 лет. В должности участкового инспектора работал с 1996 по 2006 гг. С 1995 года нахожусь в очереди по улучшению жилищных условий по месту работы. К сожалению, на учет по месту жительства я не встал, хотя имел на это право, так как проживал в комнате жилой площадью 16,1 кв. м с бывшей женой. В 2003 г. мне была предоставлена квартира по договору субаренды, где меня прописали. В 2008 г. после окончания действия данного договора был заключен договор найма служебного помещения. На данный момент мне предлагают выкупить служебную квартиру по договору купли – продажи с рассрочкой платежа. Выкупная стоимость квартиры рассчитывается с коэффициентом 1,7 из-за того, что я не встал на очередь по месту жительства.
Вопрос: Возможно ли признать, что год постановки на очередь по улучшению жилищных условий по месту работы, является годом постановки на очередь по месту жительства.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае речь идет о разных учетах нуждающихся в улучшении жилищных условий – учет нуждающегося в получении муниципального жилья и учет нуждающегося в получении ведомственного жилья.
Вам нужно будет ходатайствовать перед руководством о переводе Вас на учет нуждающегося в получении ведомственного жилья, с сохранением года постановки на учет. Тогда и только тогда при предоставлении Вам права выкупа жилья (и только после перевода жилья из служебного в муниципальный фонд) Вы вправе будете требовать при определении выкупной цены жилья год постановки Вас на учет (1995 год).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.