г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

выселение бывшего мужа

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. У меня двух комнатная кватира приватизирова. Можно выписать мужа из квартиры он прописан в этой квартире 10 лет. Или надо сначало развестись, а потом его выписать. Подскажите, как его можно выписать быстрее? Сейчас он в этой квартире не проживает и не платит за нее.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Возможны два варианта решения этой проблемы:
1) Вы можете расторгнуть брак и затем выселить бывшего мужа в судебном порядке на основании ст.31 ЖК РФ.
Однако, если квартира была приватизирована в период брака и он отказался от своего права участия в приватизации этой квартиры, то ст.31 ЖК РФ применению к указанным правоотношениям не подлежит.
2) Вы можете кому-нибудь продать или подарить эту квартиру. Тогда новые собственники смогут выселить Вашего мужа без предоставления другого жилья, как члена семьи бывшего собственника квартиры, на основании ст.292 ГК РФ.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.