г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение очередников из сносимого дома

Здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания: В 2010 году предстоит снос дома, в котором мы живем. Квартира 2-х комнатная... В ней зарегистрированы: мой гражданский муж (который находится в разводе с первой супругой), его мама и дочь... С 2000 года они стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Поясните, пожалуйста, на получение какого жилья мы можем рассчитывать в случае выселение. Возможно ли получение отдельных с мамой квартир, и необходимо ли нам для этого официально зарегистрировать свой брак?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае для раздельного расселения квартиры Вам необходимо будет зарегистрировать свой брак с мужем и необходимо будет так же признание Вашего мужа с дочерью членами отдельной (от матери мужа) семьей, на основании ст.19 Закона г.Москвы №6 от 11 марта 1998 года “Основы жилищной политики г.Москвы”.
Только в этом случае возможно будет раздельное расселение квартиры с предоставлением отдельной однокомнатной квартиры матери Вашего мужа и отдельной двухкомнатной квартиры Вашему мужу и дочери.

Напишите свой ответ.